2 этап ЧМ Сайдкар Мотокросс

В Чехии состоялся 2 этап ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 года. Победителями 2 этапа стали французы Николас Муссет и Валентин Гирауд. Россиянин Игорь Родионов занял 17-е место.

В 1-м заезде первенствовали французы Николас Муссет и Валентин Гирауд. 2-е место заняли голландцы Питер Беюнк и Даниэль Вилемсен, а 3-и финишировали спортсмены бельгиец Ян Хендрикс и голландец Бен Ван Ден Богаарт. Российско латышский экипаж Артурса Линтерса и Игоря Родионова финишировал на 14-й позиции.

Во 2-м заезде 1-е, 3-е и 2-е места вновь заняли экипажи Даниэля Вилемсена, Валентина Гирауда и Яна Хендрикса соответственно. Спортсмен Игорь Родионов в данном заезде финишировал на 18-й позиции.

В общем зачете ЧМ по Мотокроссу на мотоциклах с колясками 2016 года лидерами становятся Питер Беунк и Даниэль Вилемсен. Спортсмен Игорь Родионов находится на 12-й позиции.