Спорт

Новости спорта города Харьков

Харьковский «Олимп» завоевал все национальные трофеи по регби

21 октября харьковские регбисты стали обладателями Кубка Украины. Во втором финальном поединке против сборной Одессы «Олимп» победил непростого соперника со счетом 31:27. Кубок Украины  по классическом регби стал четвертым трофеем команды в этом году.

22 октября 2017 в 14:55 - Спорт

Cамбисты из Харькова стали призерами чемпионата мира

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА. В сербском городе Новый Сад состоялся чемпионат мира по самбо среди молодежи до 18 и до 20 лет, на котором харьковчане завоевали четыре награды.

19 октября 2017 в 17:17 - Спорт

Тяжелоатлеты из Харькова завоевали медали чемпионата Европы

15 октября в городе Дуррес, Албания, начался чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковчанка Мария Гангур стала вице-чемпионкой Европы в весе до 53кг. В сумме двоеборья она подняла 185кг.

19 октября 2017 в 14:21 - Спорт

Харьковский Локомотив - обладатель Суперкубка в Украине

Соревнования по волейболу состоялись в Черкассах. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОДА. Первый трофей нового сезона 2017-2018 годов между собой разыграли действующий чемпион страны - харьковский «Локомотив» - и обладатель Кубка Украины - 2016-2017 львовский клуб «Барком-Летучие мыши».

19 октября 2017 в 14:15 - Спорт

Харьковские биатлонисты - бронзовые призеры чемпионата

Открытый чемпионат Украины по летнему биатлону состоялся в Чернигове. Участие в соревнованиях приняли биатлонисты из пяти областей страны и гости из Молдовы. Харьковщину представляли воспитанники Украинского восточного центра.

7 октября 2017 в 15:46 - Спорт

Турнир по пляжной борьбе в Харькове

9 и 10 сентября на спортивных площадках парка имени Горького состоялся международный турнир по сумо и пляжной борьбе «Adrenalin Open». Соревнования собрали 146 борцов из семи областей Украины. Также участие в нем принимали гости из Молдовы, Азербайджана и Болгарии.

18 сентября 2017 в 17:11 - Спорт

На стадионе «Металлист» открытая тренировка по футболу

На стадионе Металлист открытая тренировка по футболу

Посмотреть тренировку, которая состоится 29 августа в 18:30, смогут все желающие. Открытая тренировка сборной пройдет в рамках подготовки к матчу квалификации чемпионата мира Украина - Турция. Вход на ОСК «Металлист» - с 17:00 29 августа (с западной трибуны). Для болельщиков открыты сектора с 5 по 9-й.

28 августа 2017 в 14:21 - Спорт

Харьковская тяжелоатлетка победила на соревнованиях

Ирина Деха установила рекорд Всемирной универсиады

Харьковская тяжелоатлетка победила на соревнованиях, которые в эти дни проходят в китайском Тайбэе. Ирине, которая представляет Харьковскую государственную академию физической культуры, не было равных в весовой категории до 90кг. По сумме двоеборья она подняла 246кг, что стало новым рекордом Универсиады.

28 августа 2017 в 14:18 - Спорт

Велогонщики из Харькова с победами вернулись из Черновцов

Наши спортсмены завоевали 22 медали (в том числе - 12 золотых) на чемпионате Украины по маунтенбайку в многодневной гонке и в гонке в гору. Соревнования проходили с 10 по 13 августа в Черновцах. Участие в чемпионате приняли около 130 спортсменов из всей Украины, которые разыграли медали во всех возрастных категориях.

25 августа 2017 в 21:32 - Спорт

Всеукраинский турнир по стритболу в Харькове

В Харькове прошел всеукраинский турнир по стритболу, победители которого примут участие в национальном финале Украинской стритбольной Лиги 3х3. Все чемпионские медали в категориях «3х3» завоевали харьковчане.

24 августа 2017 в 21:51 - Спорт

Кубок и Чемпионат Украины по боксу среди женщин в Харькове

Кубок Украины по боксу среди женщин и Чемпионат Украины по боксу (классы «юниоры» и «молодежь») начались сегодня, 16 августа, в Школе высшего спортивного мастерства в Харькове. В турнирах принимают участие около 130 спортсменок из 20 областей Украины.

17 августа 2017 в 10:40 - Спорт

У Запоріжжі юним веслярам подарували шість нових човнів

Вихованцям дитячо-юнацькій спортивній школі «Локомотив» заступник міського голови Анатолій Пустоваров вручив 6 нових гоночних човнів. Крім того, спортивний заклад отримало два сучасних тренажера, нові весла і рятувальні жилети. Тепер повторити досягнення великих веслярів для запорізьких спортсменів стало реальністю.

12 июля 2017 в 14:14 - Спорт

У Запорізькій ОДА нагороджували спортсменів

Вже тиждень в місті чевств чемпіона Європи з греко-римської боротьби Парвіза Насибова. За золото континентальної першості з веслування на байдарках і каное відзначили Людмилу Бабак. Чи не обділили увагою і володаря бронзової нагороди європейських стартів з плавання Микиту Каптелова.

9 июля 2017 в 19:00 - Спорт